Я чувствую – рядом гуляет обман. Во взгляде прохлада и звуки не греют. Болтаются мысли, как флаги на рее. Прогулка зигзагом... Я вовсе не пьян. Быть может – ошибся? А может – старею?
Тревога – с собой притащила печаль. Я раньше не верил, а нынче – не трудно... Тот голос, что некогда был изумрудным, Утратил недавнюю яркость, как жаль... Зачем и откуда все это? Паскудно...
Быть может, напрасно меня точит червь? Я чувствую привкус и запах обмана. Сочится и ноет недавняя рана. Неверие – лучшая сваха потерь... Любовь так обманчива, как и желанна.